Кировские таксисты не вышли на забастовку

Таксистов призывали в понедельник остаться дома и не выходить на работу

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 января. 23 января таксисты города собирались объявить забастовку и не выходить на работу. Их не устраивают низкие цены, которые держатся уже на протяжении нескольких лет. Но из-за отсутствия единства в стане водителей забастовка не состоялась.

С обращением к таксистам в группе в "ВКонтакте" за три дня до забастовки обратился один из пользователей социальной сети:

«Господа таксисты! Может хватит терпеть то, что с нами вытворяют диспетчерские службы? Может стоит задуматься о будущем? А не устроить ли нам легкий саботаж с невывозом утреннего часа-пика? Даже если 100 - 150 человек пойдут на это, то по крайней мере 100 заказов уйдут в ЕСТ. Главное показать то, что мы не готовы возить по таким тарифам. С февраля повышается проезд в общественном транспорте, а в такси опять идет понижение...».

Как видим, автор манифеста призывал водителей игнорировать не весь рабочий день, а только утренние заказы, а целью его было обозначить свое отношение к проблеме, недовольство низкими ценами. Однако, среди отреагировавших на манифест таксистов были и те, кто предлагал не выходить на работу вовсе. Но  поддержали манифест лишь единицы. Большинство из таксистов к данному посту отнеслись скептически.

- Половину дня простоят, а потом будут все брать, чтобы полдня потерянного отбить,- заявил о забастовке один из пользователей.

- Из 1000 машин на линии постоят 15-20... Печально, что нет сплоченности, вот и нагибают, - пожалел об отсутствии единства среди таксистов другой пользователь.

Другие пользователи призывали игнорировать все сетевые диспетчерские службы такси

В итоге, сегодня городские службы такси продолжают функционировать и работать в прежнем режиме.

В соцсети группе "Таксисты Кирова" таксисты пишут, что забастовки не было.

- Все рубят бабло, - пишет кировчанин.

- Я вон в Лянгасово стою уже час бастую! Никак уехать не могу с забастовки, - пишет другой.

- А мы отказались от заказов и уехали в Казань, - констатирует другой.

Читайте также:

В Кирове 23 января таксисты собираются объявить забастовку

В Кирове запустили муниципальное такси

В Кирове пассажир расплатился с таксистом купюрой из «Банка приколов»

В Киров зашло «Яндекс.Такси»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: