Кировские строители установили рекорд по вводу жилья

«В заделе» еще 1,5 миллиона квадратных метров

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 января 2015 г.

Об этом заявил сегодня губернатор Никита Белых. По предварительным данным статистики, за год было построено 688 тысяч квадратных метров жилья. Это на 40% больше, чем в 2013 году, который, в свою очередь, был рекордным по отношению к предшествующему 20-летнему периоду.

К слову, задание Минстроя России для Кировской области в 2014 году составляло 530 тысяч квадратных метров. На 2015 г. требуется уже 645 тысяч квадратных метров жилья.

- На сегодняшний день преодолена очень важная психологическая отметка: ежегодно мы строим более 0,5 квадратного метра жилья на каждого человека, тогда как 6 лет назад этот показатель едва достигал 0,3 метра. То есть, мы почти удвоили объемы жилищного строительства, - подчеркнул Никита Белых.

По словам губернатора, в рамках этого объема есть разные составляющие, в частности, объем индивидуального жилищного строительства, который в 2014 году вырос более чем на 80% к предыдущему году.

Губернатор также отметил, что на сегодняшний день мощности строительных организаций региона и предприятий по производству стройматериалов находятся на хорошем уровне.

- По области сейчас «в заделе» есть еще порядка 1,5 млн квадратных метров жилья, и необходимо постараться эти объемы и набранные темпы выдержать, - подчеркнул губернатор.

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: