Кировские строители на последнем месте по конкурентоспособности в ПФО

Такие данные приводит «Рейтинговое агентство строительного комплекса»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 апреля 2015 г.

«Рейтинговым агентством строительного комплекса» (РАСК) создан отраслевой рейтинг компаний строительного комплекса. На сегодняшний день Агентством проведен анализ строительной отрасли и создан индекс конкурентоспособности строительной отрасли. ИКСО позволяет отслеживать состояние строительного комплекса конкретных регионов страны в целом.

- Индекс конкурентоспособности строительной отрасли позволит создавать систему ориентиров в строительной сфере страны в разрезе конкретных ее субъектов, что, в конечном итоге, даст возможность получать дополнительную информацию всем заинтересованным участникам строительного рынка, будь то потенциальный инвестор или же, правительство конкретного региона, - отмечают в Агентстве.

Согласно этому рейтингу строительная отрасль Кировской области набрала 368 баллов и в 4 квартале находится на последнем месте среди коллег в ПФО. Наибольшую конкурентоспособность показывают Пермские и Самарские строители. Их индекс конкурентоспособности около 500. Незначительно отстают Оренбургская и Саратовская области, а также республика Татарстан.

Стоит отметить, что в соответствии с методологией, значения индекса конкурентоспособности разделяется на следующие группы:
«Хорошая конкурентоспособность» - значение индекса более 600,
«Удовлетворительная конкурентоспособность» - значение индекса 400-599
«Низкая конкурентоспособность» - значение индекса менее 400.
При этом, составители рейтинга отмечают, что в целом строители приволжского округа имеют на 0,2 % значение индекса выше, чем в среднем по России.

Читайте также

Строительный рынок спит спокойно?

Обещать - не строить

Строители высказали претензии чиновникам
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: