Кировские санатории просят помощи у власти из-за нехватки отдыхающих

Ассоциация санаторно-куротных организаций написала письмо на имя главы региона с просьбой о помощи

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 июля - Кировские санатории просят помощи у власти из-за нехватки отдыхающих.

Собрание Ассоциации санаторно-курортных организаций прошло в Вятской торгово-промышленной палате. На собрании обсудили насущную проблему кировских санаториев –  в этом году в них значительно сократилось число отдыхающих. И проблема эта системная – количество желающих поправить здоровье и отдохнуть сокращается из года в год.

По словам руководителя ассоциации Нины Поглазовой, раньше осуществлялось федеральное финансирование здравниц через фонды социального страхования: санатории участвовали в торгах и получали путевки на долечивание, а сейчас этого финансирования нет. Например в Нижегородской области, Пермском крае эта программа сохранена. Также где-то работает программа оздоровления бюджетников, оказываются дотации санаториям, например, на электроэнергию.

Помимо финансовой помощи, ассоциация просит рекламной поддержки как в районах, так и за пределами области. Без принятия мер на уровне региона кировским санаториям просто не выжить. Поэтому на собрании было принято решение написать письмо на имя главы региона Никиты Белых с просьбой оказать поддержку кировским здравницам.

Читайте также:

Кировские санатории меняют собственников

Профсоюзный пакет «Санатория Нижне-Ивкино» продадут москвичам

Использовано фото: san-mitino.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: