Кировские прокуроры назвали сумму самой крупной взятки

За полгода по материалам прокурорских проверок возбуждено 37 уголовных дел коррупционной направленности

Новости Кирова и Кировской области 13 июля. Кировские прокуроры подвели итоги работы по борьбе с коррупцией в регионе за полугодие. 

- Выявлено почти 2 тысячи нарушений законодательства, имеющих коррупционную составляющую. По требованиям прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 350 должностных лиц. В суды направлено 13 заявлений на общую свыше 5 млн. рублей. По материалам прокурорских проверок возбуждено 37 уголовных дел коррупционной направленности, - сообщают в пресс-службе ведомства. 

Как рассказал журналистам Павел Матанцев, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействия коррупции, сумма самой крупной взятки составила 16 млн рублей. Ее получил сотрудник регионального Управления экономической безопасности и противодействия коррупции. 

Напомним, что его задержали с поличным 9 марта, когда он получал наличными от местного предпринимателя оставшуюся часть взятки в размере 15 млн рублей. Сейчас подозреваемый находится под стражей. 

- Дело расследуется на окружном уровне в связи с его значимостью, - подчеркнул прокурор. 

Читайте также:

В Кирове полицейского задержали за взятку в 16 миллионов рублей

Коррупция и коррозия стали темами исследований ученых ВятГУ

В деле о взятках Никиты Белых насчитывается 45 томов

Прокуратура: средняя взятка в регионе составляет 40 тысяч рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: