Кировские производители масла жалуются в Госдуму на демпинг

На складах областных заводов скопилось более 800 тонн нереализованного сливочного масла

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 апреля 2015 г.

С жалобой на демпинг и контрабанду из Белоруссии и областей России кировские молокопереработчики обратились к зампреду комитета Госдумы по аграрным вопросам Сергею Доронину.

В частности, по сообщению гендиректора «Вожгальского маслодельно-сыродельного завода» Вениамина Желнина в середине марта остаток сливочного масла на складах предприятий области составлял 863 тонны. Больше всего нереализованного сливочного масла у Кировского молочного комбината и Городского молочного завода (г. Кирово-Чепецк) – 378,5 и 155 тонн соответственно. Кроме того, на предприятиях региона нереализованными остаются 172 тонны сыров, 100 тонн сухого молока и 70 тонн творога.

- По мнению представителей предприятий, данное положение обусловлено демпинговыми поставками молочных продуктов из Белоруссии. Есть все основания полагать, что речь идет о контрабандных товарах, поступающих из других областей России, – говорит Сергей Доронин.

Как сообщают в кировском отделении Справедливой России, Сергей Доронин написал запросы министру сельского хозяйства Николаю Федорову и зампреду правительства РФ Аркадию Дворковичу с просьбой усилить меры борьбы с контрабандной и контрафактной продукцией. Также Доронин указывает на то, что непринятие жестких мер контроля может привести к срыву посевных работ из-за нехватки средств.

использовано фото http://dompelenpomyslow.pl

Читайте также

Большая часть выявленного фальсификата в регионе – масло

Василий Сураев: потери от фальсификата масла больше, чем от левого алкоголя

Санкции помогли вожгальским сыроделам выйти на новые рынки

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: