Кировские предприятия призывают открывать частные промпарки

Предоставление площадей крупных предприятий малым как возможную меру поддержки среднего бизнеса обсудили на днях в ВТПП.

- Не так давно мы были на «Сельмаше». Завод частично не работает, пустуют огромные площади при том, что у бизнеса колоссальная проблема с площадями, - отметил Андрей Маури, руководитель «Группы компаний Маури». - Можно ведь и использовать бесхозное имущество. Что мешает создать реестр неиспользуемой недвижимости, которую мог бы занять бизнес?

Зампред правительства области Григорий Мачехин ответил, что сейчас такой реестр уже создается, занимается этим Корпорации развития Кировской области.

- В него войдут и уже существующие площадки, и вновь заявленный бизнес. Сейчас заявлений там около 53. Кроме того, сейчас районам поручено сделать паспорта по имеющимся у них пустующим объектам недвижимости. Заводам тоже дали задание - найти у себя неиспользуемые площади. Пока всего два предприятия откликнулись - в Вахрушах и Белой Холунице.

По итогам круглого стола собравшиеся решили направить запросы  по всем предприятиям Кирова с предложениями организовать на своей территории частные промпарки или выделить площади на них в аренду.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: