Кировские предприятия приглашают к участию в выставке «AgriTek‬‬‬‬‬-Astana‬‬‬‬‬‬ 2017»

15-17 марта в столице Казахстана пройдёт 12-я международная специализированная сельскохозяйственная выставка «AgriTek-Astana».

Выставка пользуется большим спросом. Согласно официальной статистике, в прошлом году на ней были представлены стенды 153 компаний, мероприятие посетили более пяти тысяч человек, большинство которых – специалисты отрасли. Основные разделы выставки «AgriTek‬-Astana» ‬посвящены сельскохозяйственной технике и оборудованию, технологиям животноводства, растениеводства и садоводства.

- Предприятия Кировской области в составе регионального стенда посещали выставку в 2012, 2014 и 2016 годах, - уточнили в министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей. - Традиционно в Казахстане есть спрос на наше сельскохозяйственное оборудование и технику, зерносушильные комплексы, семена многолетних трав и овощных культур, удобрения, ветеринарные препараты. По результатам выставки 2016 года предприятиями Кировской области было заключено 13 экспортных контрактов на общую сумму 295 тыс. долларов.‬

Напомним, что Казахстан является самой быстрорастущей страной среди стран СНГ на протяжении последних лет. Сельское хозяйство составляет примерно 11% от всего экономического производства Казахстана. Крестьянские хозяйства занимаются разведением овец и крупного рогатого скота по всей стране, пахотные земли занимают около 30 млн гектар. Экспорт пшеницы приносит Казахстану доход в 300-400 млн долларов в год.

В 2017 году кировские предприятия также приглашаются к участию в выставке «AgriTek‬‬‬-Astana‬‬‬‬» в составе регионального стенда. Мероприятие проходит при поддержке министерства развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области в рамках Государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства» на 2013-2020 годы. За счёт бюджетных средств будут софинансироваться аренда выставочной площади, оборудование и оформление стенда, доставка выставочных образцов.

О заинтересованности в участии предприятия могут сообщить до 10 февраля по тел. (8332) 21-24-30 или по электронной почте: vcpe@mail.ru (Центр поддержки экспорта Кировской области).

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: