Кировские предприятия представляют свою продукцию в Шанхае

Выставочный стенд предприятий Кировской области организован региональным центром поддержки экспорта

В Китайской Народной Республике проходит Шанхайская международная выставка импорта и экспорта продуктов питания и напитков Shanghai International Import and Export Food & Beverages Exhibition (FBIE).

Выставка успешно проводится в Шанхае уже много лет и занимает в целом свыше 100 тыс. кв. м. выставочного пространства. FBIE привлекает тысячи поставщиков импортированных продуктов питания и напитков более чем из 40 стран по всему миру, а также закупщиков в домашнем регионе и заграницей в отрасли продуктов питания.

Для предприятий нашего региона организован коллективный выставочный стенд площадью 21 кв. м. Свою продукцию от Кировской области представляют ООО «СладЭкс», ИП «Фролов», ООО «Лебяжский завод растительных масел». В числе презентуемой продукции: кондитерские и колбасные изделия, мед, рапсовое масло. Несмотря на то, что выставка начала работу только сегодня, кировская продукция уже вызвала большой интерес иностранных компаний и посетителей выставки.

Выставочный стенд предприятий Кировской области организован региональным центром поддержки экспорта. За счет средств федерального бюджета были оплачены регистрационные сборы, аренда, оформление стенда и доставка выставочных образцов.

– Участие в международных выставках – это один из основных инструментов по расширению рынка сбыта, роста экспорта продукции, установления внешнеэкономических связей между поставщиками и заказчиками из различных стран, – подчеркнул председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

Отметим, что в настоящее время КНР является одним из основных торговых партнеров Кировской области во внешней торговле с долей экспорта по итогам 2018 года 4,4 % от общего показателя (более 39 млн долларов США).

Центр поддержки экспорта Кировской области оказывает услуги по организации участия региональных субъектов малого и среднего предпринимательства Кировской области в выставках за рубежом. В рамках данной услуги субъект МСП может подать заявку на участие в коллективном стенде экспортеров Кировской области.

Напомним, ранее губернатор Игорь Васильев рассказал, что в регионе будет создан дом для предпринимателей «Мой бизнес», который будет работать в режиме одного окна.

– Предприниматели смогут в одном месте получить все необходимые консультации, справки и документы, помощь в оформлении кредитных заявок и заявок на получение господдержки по различным программам, а также помощь в продвижении продукции на экспорт, – пояснил губернатор.

Шанхай
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: