Кировские предприятия будут получать субсидии на «пилотную» продукцию

Минпромторг ввел новую меру государственной поддержки предприятий

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 ноября. Минпромторг ввел новую меру государственной поддержки

В ноябре-декабре министерство промышленности и торговли РФ планирует выдавать субсидии из федерального бюджета российским предприятиям на освоение производства и реализацию пилотных партий продукции.

– На реализацию этого механизма в нынешнем году, в соответствии с распоряжением правительства РФ, предусмотрено финансирование в объеме 1 млрд рублей, – говорит и.о. вице-губернатора Кировской области Максим Кочетков.

По словам Максима Николаевича, механизм нацелен на решение проблемы с выводом пилотной партии оборудования на рынок в условиях отсутствия референций и опыта эксплуатации.

– Эта мера компенсирует часть расходов промышленных предприятий на производство и реализацию пилотной партии промышленной продукции, относящейся к средствам производства. Компенсироваться будет до 50% от понесенных расходов промышленного предприятия, - добавил спикер.

Более подробную информацию можно получить по телефонам в министерстве промышленности и энергетики Кировской области – 8 (8332) 64-32-35 и в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации – 8 (495) 632-85-40.

Читайте также:

На заводе «1 Мая» планируют восстановить производство

Второе в мире производство: в Нововятске начинают выпуск OSB-плит

В Марадыково предлагают разместить производство фосфорной кислоты

Васильеву показали фармпроизводство в Кирове

Узнайте больше о персоне: Кочетков Максим Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: