Кировские полицейские запретили проведение светового шоу в Парке Победы

Новости Кирова и Кировской области 10 мая. Кировчане так и не увидели светомузыкальное шоу, приуроченное к «Дню Победы». Об этом сообщили представители молодежного общественного движение «Волонтерская Рота в Кировской области» в своем официальном сообществе ВКонтакте.

Ранее стало известно, что вечером, 9 мая в Парке Победы у стелы «Комсомольская слава» кировчане смогут полюбоваться светомузыкальным шоу «Огни Победы». Начало шоу было запланировано на 21:00, однако после тестовой заливки стелы к активистам подошла полиция и попросила их прекратить мероприятие, рассказали организаторы несостоявшегося мероприятия.

Друзья, мы приносим свои извинения — шоу отменилось. По эпидемиологическим причинам. Спасибо, всем кто пришёл. Световое шоу обязательно состоится, сейчас мы выбираем дату, когда будет всё согласованно. — рассказали в сообществе.

Напомним, еще до начала продолжительных майских праздничных и выходных дней стало известно, что по аналогичной причине традиционного фейерверка в честь 76-й годовщины Великой Победы в Кирове не будет. Причина очевидна — власти не могут при проведении мероприятия гарантировать соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора о социальной дистанции между зрителями. в связи с этим все праздничные площадки были рассредоточены по всему городу, чтобы избежать скопления людей в одном месте. 

 

Фото: «Волонтерская рота в Кировской области» 

9 Мая ВОВ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: