Кировские подрядчики обновляют автопарк к новому дорожному сезону

Новости Кирова и Кировской области 22 января. Кировские дорожные компании закупают современную технику 

Крупнейшие в регионе дорожные компании – «Вятавтодор» и «Гордормостстрой», которые в том числе задействованы в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», обновляют свои автопарки.

Так, в «Вятавтодоре» в 2022 году на эксплуатации находилось 1074 единиц техники. За год было приобретено 49 единицы техники, в том числе машина для нанесения разметки. Также в прошлом году компания отремонтировала и модернизировала 5 асфальтобетонных заводов.

— В этом году планируется продолжить обновление парка техники, — сказал и. о. генерального директора «Вятавтодор» Денис Ситников. – Прорабатывается вопрос о возможности приобретения и установки асфальтобетонного завода в Опарино и модернизация АБЗ в Неме.

— АО «Гордормостстрой», участвуя в нацпроекте «Безопасные и качественные дороги», обладает всей необходимой производственно-технической базой, а также квалифицированным кадровым составом, - добавил директор компании Дмитрий Вохмянин. — «Гордормостстрой» имеет парк из 140 единиц современной и модернизированной техники для строительства, ремонта и содержания дорог. В 2022 году было приобретено 12 единиц дорожно-строительной техники и обновлено геодезическое оборудование. На предприятии имеются и две установки для производства асфальтобетона всех современных марок.

На 2023 год запланировано приобретение тротуарного асфальтоукладчика, фрезы дорожной шириной барабана 2 м., тягача, автосамосвала, автоэвакуатора, мини-погрузчика, обновление лабораторного оборудования.

Добавим, что обе компании на данный момент ведут работу по закупке щебня, песка. Большая часть материалов будет поставлена перед началом дорожного сезона.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: