Кировские пловцы успешно выступили на Чемпионате и Первенстве ПФО

Сборная команда Кировской области по плаванию в количестве 23 человек выступила на Чемпионате и Первенстве ПФО, прошедшего в первой декаде октября в Пензе.

Около 600 пловцов из 15 регионов участвовали в соревнованиях.  Выступление нашей команды в целом можно назвать успешным. Многие пловцы, несмотря на начало сезона, улучшили свои личные результаты. Анастасия Корзунина стала серебряным призером на дистанции 50 м баттерфляем. Ее результат в финале Чемпионата ПФО - 0.27.65 стал рекордом Кировской области в бассейне 25 м. Бронзовые медали завоевали: Дарина Сергеева – на дистанции 1500 м вольным стилем и 200 м вольным стилем в Чемпионате ПФО, а в Первенстве ПФО бронзовым призёром на дистанции 1500 м вольным стилем стала Елена Пятигузова.

Хорошие результаты также показали Михаил Тукмачёв, Анастасия Кропачева, Дмитрий Ерёмин. Эти спортсмены, а также Пятигузова Елена будут представлять Кировскую область на Всероссийских соревнованиях среди юношей 1998-2000 г.р, девушек 2000-2002 г.р в г. Волгограде. На Чемпионате России в г.Казани за нашу область поплывут Дарина Сергеева и Анастасия Корзунина.

Президент Федерации плавания Кировской области, депутат ОЗС Рахим Азимов прокомментировал итоги выступления кировских пловцов:

- Наши ребята показали хорошие результаты на столь ответственных стартах, безусловно им есть куда расти. Надеемся, что следующие соревнования сезона пополнят копилку достижений и побед вятского плавания. Федерация плавания области и дальше будет способствовать повышению мастерства наших спортсменов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: