Кировские пассажиры едва не оказались в Турции из-за пьяного дебошира

Пассажиры рейса Шарм-Эль-Шейх — Москва стали свидетелями пьяного скандала

История произошла в воскресение на рейсе авиакомпании «Когалымские авиалинии» Шарм-Эль-Шейх — Москва. Седовласый мужчина солидного возраста купил в египетском дьюти-фри виски и распивал его на борту.

Неоднократные просьбы стюардессы прекратить пьянку в самолете мужчина игнорировал. Опустошив добрую половину бутылки, пассажир начал приставать к соседям и поднял руки на собственную жену, которая пыталась его успокоить. Капитан корабля объявил по громкой связи, что если дебошир не остановится, его передадут в руки полиции по прилету в Москву. Но и это не помогло, он, как ни в чем не бывало, продолжал пить дальше. Через несколько минут капитан сообщил, что самолету придется совершить посадку в аэропорту Анталии для передачи нетрезвого мужчины в руки полиции. После этого на пьяницу ополчился чуть ли весь самолет. Особенно рьяно к переговорам подключился мужчина из соседнего ряда по имени Андрей. Он вместе со стюардессой связал руки дебошира пластиковыми наручниками, но тот быстро перегрыз их. Завязалась драка. В итоге пьяницу выпроводили в туалет в хвосте самолета, где он и летел взаперти до конца рейса. 

Этим самолетом летело около 150 сотрудников медиа-холдинга RNTI (в том числе около 100 из Кирова), куда входят газеты «Навигатор», «Про город», «Первый городской канал», «Радио Мария» и другие СМИ.  Они возвращались из Шарм-Эль-Шейха с конференции  руководителей холдинга. В случае посадки в Турции кировчане рисковали опоздать на поезд. Журналисты не упустили случая получить эксклюзив. Дебошира снимали десятки телефонов и фотокамер. Видео сразу же попало в интернет и на федеральные телеканалы. В аэропорту «Домодедово» борт-проводники передали дебошира в руки полиции.

Примечательно, что буквально несколько недель назад на рейсе в Хургаду этой же авиакомпании нетрезвый пассажир пытался прорваться в кабину к пилотам. После чего депутаты Госдумы подняли вопрос о запрете продажи спиртного в магазинах дьюти-фри.  Кстати на обоих рейсах был один и тот же старший борт-проводник. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: