Кировские мебельные предприятия смогут сотрудничать с Казахстаном

У Казахстана есть потребность в кировской продукции, а Киров может получать из Республики импортные материалы и комплектующие

Новости Кирова и Кировской области 20 июня. Врио губернатора Александр Соколов рассказал о прошедшем экономическом форуме, на котором делегации из Кировской области и Республики Казахстан договорились о создании рабочей группы по наращиванию экономического потенциала обеих сторон. Во время рабочего визита в Кирово-Чепецк, врио губернатора пообщался с гендиректором мебельной компании ООО MZ5 GROUP Андреем Сидоровым. Сейчас Республика нуждается в кировской продукции, а Киров может получать от партнера импортные материалы и комплектующие. Александр Соколов рассказал, что среди перспективных направлений сотрудничества — деревообработка, а значит, и мебель.

— У предприятия есть свободные мощности, оно заинтересовано производить продукцию в больших объемах. Сейчас сокращения численности сотрудников не планируется. Заказы есть, но ситуацию нужно менять, иначе предприятие вынуждено будет сокращать производство, — отметил гендиректор ООО MZ5 GROUP.

Андрей Сидоров согласился, что Казахстан является перспективным рынком сбыта продукции.

 

Фото: kirovreg.ru

Узнайте больше о персоне: Александр Валентинович Соколов
МЦ5 Групп MZ5 GROUP
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: