Кировские леса будут патрулировать на новых УАЗах

 

Автомобили направлены в 37 районов области

Сегодня, 12 августа, по инициативе председателя правительства Кировской области Александра Чурина состоялась торжественная церемония передачи новой лесопатрульной техники лесничествам региона. 

На оснащение лесничеств Кировской области Рослесхозом выделено 29,6 млн рублей. Эти средства были направлены на закупку новой лесопатрульной техники. Всего закуплено 40 новых автомобилей, в том числе 38 из них марки УАЗ. 

— Автомобили марки УАЗ – это вездеходы, которые зарекомендовали себя, как надежный автотранспорт. Они будут использоваться при патрулировании лесов, при выявлении и пресечении лесного законодательства, а также для проведения отвода лесосек, для обеспечения нужд граждан и субъектов малого и среднего предпринимательства, — рассказал и.о. министра лесного хозяйства Кировской области Дмитрий Лебедев. — Хочу выразить благодарность и правительству области, которое предусматривает в областном бюджете средства на приобретение техники для кировских лесничеств. Ожидаем, что и в будущем году будут выделены дополнительные средства на эти цели. 

Автомобили направлены в филиалы учреждения «Кировлесцентр», подведомственному министерству лесного хозяйства, которые находятся в 37 районах области.

В последние годы активно идет обновление лесопатрульной техники. В 2018 году за счет средств бюджета Кировской области для лесной охраны были приобретены 17 автомобилей, а в 2019 году  на выделенные из федерального бюджета средства приобретено 12 машин марки УАЗ высокой проходимости.
 

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: