Кировские ларечники вышли на пикет с требованием отставки главы города

Сегодня у горадминистрации представители малого бизнеса вновь отстаивали свои права

За пять минут до начала акции Валерий Туруло, руководитель Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса области, зачитал собравшимся предпринимателям выдвигаемые на пикете требования.

 - Осуществляется экономический терроризм по отношению к малому бизнесу, - говорил Валерий Туруло. - Мы требуем отставки главы администрации Дмитрия Драного и главы города Владимира Быкова за неисполнение федерального законодательства. А также немедленно включить все несуществующие дефакто НТО в схему размещения НТО города. Немедленно отозвать все судебные иски и исполнительные листы. Снять административный барьер в вопросе малой приватизации. Создать все необходимые условия для реализации федеральных законов №159 по малой приватизации и №318.

Требования пикетчиков после акции будут разосланы по различным инстанциям, начиная от Виктора Евтухова, заместителя министра промышленности и торговли РФ и до прокурора области Сергея Бережицкого. Также вопрос будет рассмотрен завтра на комитете по экономическому развитию ОЗС.

- В ОЗС уже проходила встреча с предпринимателями, которых «кошмарят» c той точки зрения, что им не дают выкупать места, которые они по №159-ФЗ имеют право выкупить. И по 6-7 раз они ходят, но им так и не дают возможности выкупить имущество, - добавляет Валерий Туруло. - Этот пикет должен был состояться для того, чтобы обозначить позицию предпринимательской среды и не верить всем обещаниям города, так как в действительности меры не принимаются.

Ранее Владимир Быков говорил, что до 12 апреля киоски не будут трогать, однако, по словам Туруло, их продолжают сносить.

- В соответствии с действующим законодательством судебные приставы обязаны исполнить судебные решения, либо город должен отозвать иски. А они не отзывают, следовательно судебные приставы находятся между молотом и наковальней. Более того, вчера получил решение арбитражного суда об очередном сносе объекта, но уже профсоюзной собственности, - сказал Туруло.

Также он добавил, что за прошлый год было пройдено около 200 судебных процессов, и 49 судебных решений по сносу находятся на исполнении. 

Добавим, что это уже не первый митинг кировских предпринимателей в этом месяце. Бизнесмены недовольны возросшими ценами за аренду муниципальной собственности. Фоторепортаж. Видео

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: