Кировские кондитеры не стали бороться за бренд с иллюзионистом Кио

Роспатент согласился с доводами возражения и  отменил регистрацию бренда

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 февраля. Кировские кондитеры не стали бороться за бренд с иллюзионистом Кио.

Как сообщают «РИА Новости», глава кировского кондитерского объединения «КИО» Андрей Фурашов отказался от иска к Роспатенту, который лишил его прав на товарный знак со словесным элементом «К.И.О.». При этом мотивы отказа не сообщаются.

Стоит отметить, что спорный бренд является композицией, «внутри и снаружи которой размещены словесные элементы «КИО», «кондитерское объединение» и «вкусно и много». Бизнесмен Фурашов зарегистрировал этот товарный знак в 2009 году с приоритетом от 2007 года сроком на 10 лет. Однако известный российский иллюзионист Эмиль Кио в феврале прошлого года возразил против этой регистрации и обратился в Роспатент. Он сослался на то, что элемент «КИО» является именем известной династии цирковых иллюзионистов. А по российскому законодательству запрещено регистрировать в качестве товарных знаков обозначения, тождественные фамилии, имени, псевдониму или производному от них обозначению, портрету и факсимиле известного лица без согласия этого лица или его наследника.

Роспатент согласился с доводами возражения и в октябре 2014 года отменил регистрацию бренда Фурашова. Доводы правообладателя о том, что словесный элемент «К.И.О.» образован от первых букв словосочетания «кондитерские изделия оптом», тоже не были приняты во внимание. А в решении Роспатента было указано: в «оспариваемом товарном знаке ничто не указывает на подобное сокращение».

Источник фото: theprofinews.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: