Кировские компании задолжали за воду 266 миллионов рублей

По сравнению с январскими показателями прошлого года это на 22% больше

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 января. Кировские компании задолжали за воду 266 миллионов рублей.

В начале текущего года сумма долга управляющих компаний и ТСЖ/ЖСК города Кирова за услуги водоснабжения и водоотведения перед «Кировскими коммунальными системами» составила 266 миллионов рублей. В сравнении с прошлогодними показателями, это на 22% больше.

Самая высокая задолженность отмечена у крупнейших управляющих компаний. К примеру, УК Октябрьского района не доплатила 98 миллионов рублей, УК Ленинского района города Кирова – 73 миллиона, а Управление жилищного хозяйства – 30 миллионов рублей.
Из коммунальных организаций регулярно не оплачивают услуги ООО «Вектор-1», ООО «Лепсе-сеть», ООО «Управляющая компания ЖКО-25-Плюс», ООО «ЖХ Московский тракт». А ОАО «Славянка» в прошлом году вообще прекратила перечислять деньги ККС, поэтому сейчас кировская полиция проверяет  предприятие.

В целом с начала 2014 года ОАО «Кировские коммунальные системы» подали в суд заявления о взыскании более 318 миллионов рублей. Из них 306 миллионов рублей должники вернули до получения исполнительного листа, а 7 миллионов — после, через службу судебных приставов.

Источник фото: pravdaurfo.ru

Читайте также:

Коммунальные платежи могут вырасти на 15% из-за мусора

Социальные проекты «Кировских коммунальных систем» признаны лучшими за год

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: