Кировские компании вошли в список стратегических организаций страны

Всего в перечень включено 199 предприятий

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 февраля. Кировские компании вошли в список системообразующих организаций страны.

Минэкономразвития РФ опубликовало перечень системообразующих организаций страны, которым государство может оказать поддержку во время кризиса. В него вошли 199 крупнейших холдингов и компаний, в том числе и кировских. Так, в списке оказались ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», кирово-чепецкий завод, который является частью холдинга ОАО «ГалоПолимер», а также концерн «Алмаз-Антей», филиал которого строится в Кирове.

Стоит отметить, что критериями отбора при подготовке перечня стали показатели годовой выручки компании, налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, численности персонала, а также наличие существенной доли на рынке и влияние на социально-экономическую стабильность в субъектах РФ.

Так, на сайте ведомства сообщается, что прибыль каждой из организаций списка формирует свыше 70% совокупного национального дохода, а численность занятых превышает 20% от общего количества занятых в экономике.

Источник фото: lenta.mk.ua

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: