Кировские коммунисты «похоронили» политику Никиты Белых

На вчерашний антиправительственный митинг коммунисты принесли гроб

За полчаса до начала главного митинга на Театральной площади, у памятника С. Кирову коммунисты почтили память «уничтоженного здравоохранения, образования и несуществующих дорог», которые, по их мнению, были «похоронены» губернатором Кировской области. Рядом с тремя венками стоял импровизированный гроб, на стенке которого белым по черному было написано: «Политике Белых – достойные похороны». Внутри него было чучело губернатора. Расположившись рядом с атрибутикой группа партийных активистов скандировала «Белых – уходи».

- Наша акция и атрибутика вполне адекватна тому, что происходит с Кировской областью, то есть сегодня наш регион фактически «хоронит» команда Белых, - рассказал «Навигатору» Ярослав Немчанинов, первый секретарь Ленинского обкома КПРФ. - Сейчас население области сокращается, массово закрываются школы, особенно на селе, акушерские пункты. Венки и гроб вполне символичны в данном случае.

По словам Немчанинова, прогулка коммунистов до Театральной площади — это серьезный намек для команды Белых о том, что «пора уходить», так как легких намеков они не понимают. Для жителей же региона — это сигнал о том, чтобы пора задуматься, что происходит с областью. 

Полиция завернула активистов

Однако пройтись комсомольским маршем до Театралки коммунистам не удалось. Как только вместе с атрибутикой они двинулись по аллее Октябрьского проспекта, их остановила полиция.
- Вы совершаете шествие, ваши действия не законны, - заявил полицейский. 
Поспорив со стражами порядка, коммунисты решили положить гроб в машину, припаркованную на противоположной стороне улицы.

У памятника Ленину рядом со стенами областного правительства  первые лица регионального отделения партии убеждали не столь многочисленную толпу, что чем быстрее Белых и Медведев уйдут с постов, тем быстрее страна и область выйдут из тяжелой финансовой ситуации. 
- Нашу страну губят три главные проблемы – реформы ЖКХ, миграционная политика, отношение власти к коррупции, - уверенно заявлял коммунист Алексей Вотинцев. - Даешь правительство народного доверия.

Кстати, во избежание дальнейших проблем с полицией гроб с активисты забрали с собой. Хотя сначала собирались оставить его у стен правительства.

В Москве

Два дня спустя подобную акцию протеста провели и московские коммунисты. Они вышли на площадь Революции с требованием об отставке правительства Медведева и лозунгами «Димон, выйди вон!».  По мнению КПРФ, экономическая политика нынешнего руководства страны ведет к катастрофе.

Кстати, на минувшей неделе и сам Дмитрий Медведев признал, что похвастаться нечем. Темпы роста экономики в первой половине года неудовлетворительны. Уровень развития конкуренции остается низким.

По словам коммунистов, на долю крупнейшей страны сегодня приходиться лишь 2% мирового экономического потенциала. Хотя в недавно опубликованном Всемирным Банком ре йтинге стран по размеру ВВП, Россия заняла 5 место в мире, впервые обогнав Германию.

 

Ярослав Немчанинов:

«Мы требуем отставки правительства во главе с Дмитрием Медведевым. Никита Белых назначен Медведевым. По сути это человек из его команды».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: