Кировские коммунальщики задолжали энергетикам более 7 миллионов

Организация ЖКХ из Мурашинского района с даты основания ни разу не заплатила энергосбытовой компании за электричество

Новости Кирова и Кировской области 4 мая. ООО «Источник» (Мурашинский район) задолжало «ЭнергосбыТ Плюс» более семи миллионов рублей. Предприятие было создано в 2020 году и за все время своей деятельности ни разу не платило энергетикам за электричество.

Администрации Мурашинского муниципального округа порекомендовали разработать инвестиционную программу и заключить концессионное соглашение между объектами водоснабжения в поселке Безбожник. Однако администрация до сих пор ничего не предлагает.

Сейчас «ЭнергосбыТ Плюс» просит контролирующие органы принять необходимые меры. Обращения уже направлены в прокуратуру Мурашинского района.

Отметим, ООО «Источник» оказывает услуги водоснабжения и водоотведения в поселке Безбожник, собирая платежи с населения. Энергосбытовая компания не может отключить предприятие от своих услуг из-за социальной значимости обсуживаемых объектов. Именно поэтому руководство ЖКХ игнорировало обращения «ЭнергосбыТ Плюс» и соответствующие заседания в администрации района.

Интересно, что ООО «Источник» было создано вместо обанкротившегося ООО «ЖилКомСервис». Директор у обеих организаций один. В «ЭнергосбыТ Плюс» отмечают, что сейчас предприятие-должник находится в предбанкротном состоянии, поэтому не исключают создание нового юрлица под руководством того же директора.

ЭнергосбыТ Плюс ООО Источник
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: