Кировские депутаты выступили против выхода России из ВТО

Сегодня большинством голосов депутаты ОЗС не поддержали инициативу Михаила Конышева

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 октября. Обращение Михаила Конышева о выходе России из ВТО планировалось направить в Госдуму, президенту и премьер-министру. По словам Конышева, под обращением подписался еще и другой депутат ОЗС Константин Мошуренко, экс-гендиректор «Абсолют-Агро».
Свое предложение о выходе России из ВТО Конышев мотивировал ухудшением условий для отечественных товаропроизводителей, невыгодным партнерством в сфере торговли и санкциями Запада.

Россия проживет без ВТО, а вот ВТО без России... - заключил сегодня он на пленарном заседании.

В сенате США тоже говорили об исключении России из ВТО. Вы и господа из Америки решаете один и тот же вопрос, - взял слово депутат Николай Киселев, председатель аграрного комитета ОЗС.

Кстати, депутаты этого комитета резко раскритиковали инициативу Михаила Конышева. А вот комитет Валерия Туруло по экономическому развитию, наоборот, поддержал.

Я не знаю, как к данному обращению отнесется Путин, Нарышкин или Медведев, но это является определенной поддержкой позиции нашего руководства в той жесткой борьбе, в которой мы находимся сейчас... Поэтому обвинять нас в том, что мы засланцы из ЦРУ — не совсем корректно, - ответил на реплику Киселева Валерий Туруло. - Я уже это проходил, меня полгода считали американским шпионом. Ничего в этом страшного нет, если мы примем позитивное решение по данному вопросу.

Однако большинством голосов депутаты проголосовали против инициативы Михаила Конышева.
 

Читайте также:

Кировские аграрии выступили против выхода России из ВТО

Кировские депутаты: с ВТО нас обдурили

Депутат ОЗС Михаил Конышев: Россия должна выйти из ВТО

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: