Кировские депутаты Госдумы на предпоследнем месте по активности

С момента избрания каждый из них внес лишь по 12 законопроектов

Новости бизнеса в Кирове и кировской области 6 августа.

Специалисты агентства «Интеррейтинг» проанализировали, сколько законопроектов внес каждый депутат Госдумы за свою карьеру.

Среднее количество законодательных инициатив на одного представителя Государственной Думы составило 37. Среди субъектов РФ лидирует Челябинская область, где на каждого депутата приходится по 102 законопроекта. На последнем месте оказалась Вологодская область — в среднем по 10 законопроектов. Однако один из вологодских депутатов принял участие в 360 законодательных инициативах и занял первое место по индивидуальной активности. Кировская область расположилась на предпоследнем место со значением 12 законопроектов на депутата.

Правда в рейтинге не оценивалось ни качество, ни полезность внесенных законопроектов, ни их дальнейшая судьба (принят или отклонен).

Напомним, общее количество депутатов в Государственной Думе составляет 450 человек. Каждый из них приписан к одному или нескольким субъектам страны. Кировскую область представляют: Сергей Доронин («Справедливая Россия»), Сергей Мамаев  («КПРФ»), Кирилл Черкасов («ЛДПР»), Вячеслав Тимченко  и Олег Валенчук («Единая Россия»).

Источник фото: www.kaliningradcity.ru
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: