Кировские чиновники и предприниматели примут участие в велопараде

Велопарад состоится 29 июня

Бизнес новости Кирова и Кировской области 28 июня 2014. В воскресном велопараде в Кирове примут участие кировские чиновники и предприниматели.

Велопарад состоится 29 июня. Официальная часть мероприятия начнется в 12.40, в 13.15 стартует сам велопарад. Велосипедисты проедут от Александровского сада до Вечного огня по Московской и Октябрбскому проспекту до парка имени Кирова. 

Как сообщается в пресс-релизе мероприятия, на велосипедах по городу проедут и госслужащие, и местные бизнесмены. Активно пиарит мероприятие в своем «Твиттере» Алексей Вершинин, начальник теруправления по Ленинскому району, замглавы администрации города Кирова.

В материале о развитии велодвижения в Кирове Вершинин написал, что администрации сейчас самое время заняться строительством велопарковок и велодорожек. Ведь велосипед давно стал не просто спортом, а массовым увлечением. 

Алексей Вершинин:

- Есть очень хорошая мода — мэр Лондона, мэры крупных городов, демонстративно показывая, как решить проблему с пробками в городе, пересаживаются на велосипед (…). Многие чиновники в больших городах близко общаются с народом, спокойно ездят на велосипеде без всякой охраны (…).Сегодня все больше появляется требований к администрации — сделать велодорожки, велопарковки. Мы видим, что это увлечение уже массовое. Я думаю, что во всех парках, скверах, безусловно, в местах, куда можно приехать на велосипеде, эти велопарковки должны появиться. Нужно получить от энтузиастов понимание — где они бы хотели видеть конструкции.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: