Кировские бригады скорой помощи пересядут на Mercedes

Станция скорой помощи Кирова начала поэтапную замену автомобилей. Новый поставщик транспортных услуг — московская компания ООО «Эффективная система здравоохранения». С 1 января 2016 года она предоставила городу 13 новых комфортабельных автомобилей Mercedes В и С классов.

Напомним, в декабре прошлого года ООО «Эффективная система здравоохранения» стала победителем трех аукционов. В результате с компаний было заключены контракты сроком на 5 лет на общую сумму более 624 млн рублей. Как отметили в областном минздраве, эта фирма не новичок на рынке транспортных услуг и успешно работает во многих регионах.

На сегодняшний день ООО «Эффективная система здравоохранения» обслуживает автопарки больниц и станций скорой помощи в Вологодской, Архангельской областях, республиках Чувашия и Марий Эл. В 2015 году у компании было 16 госконтрактов на общую сумму почти 1,2 млрд руб.

В Кирове процесс замены автотранспорта скорой помощи будет происходить поэтапно.

- С 1 января уже начали работу первые 13 автомобилей, вторая партия поступит в начале февраля, третья – в начале марта. Именно тогда полностью завершится обновление автопарка, - уточнили в министерстве здравоохранения области.

Всего в регион поступят 43 машины скорой помощи, пять из которых – реанимобили. Четыре машины (один из них - реанимобиль) будут находиться в резерве, а 39 постоянно выезжать на вызовы с подстанций областного центра.

По условиям контрактов, Кировской области компания предоставила абсолютно новые, без пробега, автомобили Mercedes В и С классов. Все машины оснащены новым современным оборудованием для оказания первой медицинской помощи, в том числе электрокардиографом, дефибриллятором, аппаратом искусственной вентиляции легких. Оборудование принадлежит Станции скорой медицинской помощи г. Кирова.

В целом, подводя итоги трех лет работы скорой помощи по системе аутсорсинга, в областном минздраве подчеркнули, что такая схема полностью оправдала себя.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: