Кировские бизнесмены просят прекратить уродовать центр города

Предприниматели, депутаты, журналисты и общественные деятели написали открытое письмо главе администрации

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 октября. Кировские предприниматели написали обращение на имя главы мэрии Александра Перескокова.

В обращении они просят не спешить подписывать все разрешения на отклонение от предельных параметров при строительстве новых зданий в Кирове.

- В отношении одних и тех же застройщиков принимаются одни и те же заведомо известные положительные решения по уплотнению участков. Даже если превышение получается в два раза от норматива, - говорится в обращении.

В письме кировчане напомнили о будущем доме на Казанской,24, который, несмотря на протесты жильцов близлежащих зданий, все же планируют сделать высотным. По мнению, подписавшихся обозначенные границы исторической части города не используются.

- Мы хотим, чтобы люди, принимающие решения, по-настоящему заботились и беспокоились о будущем Кирова, продумывали, анализировали и прогнозировали влияние всех серьезных изменений в генеральном плане Кирова. Надеемся, что Вы, как единственный за последние годы глава Администрации, являющийся уроженцем нашего города, способны взять ситуацию под контроль, - говорится в письме.

Свои подписи под обращением поставили такие известные предприниматели, как Багир Шарифов, Сергей Борцов, Сергей Крекнин, Валерий Федяев и другие. Также в списке есть ректор ВятГУ Валентин Пугач, депутаты Владимир Журавлев, Дмитрий Русских, Кирилл Черкасов, Татьяна Черезова.

Текст обращения также опубликован в группах "Красивый Киров" и "Сохраним лицо города" в социальных сетях. К слову, это уже не первая попытка городских активистов обратить внимание властей на проблему изменения исторического облика Кирова в худшую сторону.

Читайте также:

Несмотря на протесты общественности, дом на Казанской будет 11-этажным

Ради строительства двух многоэтажек снесут историческое здание

В Кирове определили границы исторического поселения

Администрация разрешила возводить многоэтажку в исторической части города

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: