Кировские бизнесмены обменялись опытом с коллегами из Азербайджана

Бизнес-миссия организована Центром поддержки экспорта Кировской области

Завершилась деловая миссия предприятий Кировской области в Азербайджан, организованная Центром поддержки экспорта Кировской области при содействии регионального минэкономразвития в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Напомним, что нацпроект разработан в рамках двенадцати направлений стратегического развития, установленных Указом Президента России Владимира Путина от 7 мая 2018 года. 

Участие в бизнес-миссии приняли 30 организаций из семи регионов Российской Федерации. Кировскую область в Азербайджане представляли шесть предприятий: ООО «Док Зеленый Мир», ООО «Лидер», ООО «ВятАгроСем», ООО «Орбита СП», ООО «Планета», ИП Патрушев. 

Кировские предприятия-участники бизнес-миссии специализируются на деревообработке, производстве  парфюмерно-косметической продукции, наборов для творчества, оптовой торговле семенами трав, зерновыми культурами. 

В рамках бизнес-миссии предприниматели провели индивидуальные переговоры с потенциальными деловыми партнерами из Азербайджана, приняли участие в бирже контактов с заинтересованными в сотрудничестве компаниями, посетили азербайджанские предприятия по своему профилю, встретились с региональными представителями Российского экспортного центра. 

Отметим, Азербайджан входит в  число основных торговых партнеров  Кировской области во внешней торговле, с долей экспорта по итогам I полугодия 2019 года 2,6% от общего показателя (8,9 млн долларов США). 

Как подчеркивает председатель правительства Кировской области Александр Чурин, участие региональных предприятий в международных выставках и бизнес-миссиях – это эффективный инструмент по продвижению продукции местных товаропроизводителей на зарубежные рынки. Кировские предприятия обладают достаточным потенциалом для развития внешнеэкономических связей.
 

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: