Кировские антимонопольщики устроили дежурство в «Росгосстрахе»

В четверг и пятницу сотрудники УФАС присутствуют в офисах страховой компании

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 апреля.

Чтобы хоть как-то помочь гражданам в оформлении полисов ОСАГО, сотрудники Управления федеральной антимонопольной службы по Кировской области будут присутствовать в офисах филиала «Росгосстрах». Дежурство, начавшееся с четверга, уже принесло свои плоды, сообщает пресс-служба УФАС. Так, в филиале компании на Советской, 51 было заключено 2 договора страхования без навязывания дополнительных соглашений.

Однако, судя по всему, присутствие надзорных органов в отделениях не входило в планы «Росгосстраха». В скором времени офис на Советской, 51 и еще два других были закрыты «якобы на обед», сообщают антимонопольщики. При этом на дверях одного из отделений появилось объявление следующего содержания: «перерыв с 14:30 до 13:30». Открылись ли офисы 3 апреля после обеда, осталось неизвестным.

4 апреля, в пятницу, сотрудники УФАС намерены вновь навестить филиалы «Росгосстраха» в Кирове. Они будут находиться в офисе на Советской с 9 утра и до конца рабочего дня. 

Что касается закрытия на обед, то информация об этом будет направлена в Роспотребнадзор для проверки соблюдения законодательства о защите прав потребителей в части соблюдения режима работы субъекта предпринимательской деятельности.

Напомним, страховая компания принуждает водителей заключать договоры страхование жизни и здоровья при оформлении полиса ОСАГО. Однако навязывание дополнительных условий является нарушением закона «О защите конкуренции», сообщает ведомство.

Читайте также:

«Росгосстрах» навязывает клиентам дополнительные услуги

Антимонопольная служба вынесла предупреждение «Росгосстраху»

Глава «Росгосстраха» не согласен с обвинениями УФАС

Источник фото: maps.yandex.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: