Кировские антимонопольщики пообещали научить оформлять ОСАГО в интернете

В ФАС рассчитывают, что это поможет избежать навязывания дополнительных услуг

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 июня 2015 г.

С 1 июля текущего года каждый автолюбитель сможет оформить договор обязательного страхования ответственности не выходя из дома, на сайте страховой компании. Об этом сегодня сообщил Артем Молчанов, руководитель кировского УФАС. По его мнению, это должно помочь автовладельцам избежать навязывания дополнительных услуг от страховщиков.

- С 1 июля каждый автовладелец сможет оформлять полис ОСАГО в электронном виде через личный кабинет на сайте страховой компании. Это исключит вопросы навязывания дополнительных услуг. Мы со своей стороны с июля дадим полную информацию по оформлению полисов и будем помогать выйти на сайты компаний и оформить полис, - заверил Артем Молчанов.

Напомним, уже не первый год автовладельцы безуспешно пытаются бороться со страховыми компаниями, навязывающими дополнительные услуги. Претензии были высказаны к шести страховым компаниям, которые отказывались заключать договоры ОСАГО без покупки дополнительных услуг. Наибольшее количество жалоб высказывалось в отношении крупнейшего игрока на рынке — Росгосстраха. Водителям навязывались страхование жизни, имущества, с наступлением лета даже от укуса клеща. Обобщив всю информацию, некоторое время назад Центральный банк запретил Росгосстраху выдавать новые автостраховки.

Однако учитывая, что Росгосстрах в подавляющем большинстве населенных пунктов является единственной страховой компанией, скорее всего этот запрет не продержится долго.

- В будущем, надеемся, будет введен период охлаждения для всех страховых компаний, по всем страховым продуктам. Ведь есть случаи, когда банки навязывают страхование жизни при заключении договоров кредитования. Для таких случаев будет предусмотрен период, в течение которого застрахованное лицо может разорвать договор и получить всю сумму страхового взноса обратно, - рассказал Артем Молчанов, отметив, что для этого должен быть принять закон на федеральном уровне.,

использовано фото content.gorky.tv

Читайте также

ЦБ запретил «Росгосстраху» продавать полисы ОСАГО

ФАС хочет разрешить автомобилистам возвращать деньги за допстраховку к ОСАГО

Путин: Увеличение стоимости ОСАГО вынужденная мера

Узнайте больше о персоне: Молчанов Артем Владимирович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: