Кировская школа №65 с наплавными тротуарами стала Интернет-мемом

"Без слов. Школа №65 г. Киров (взял в ВКонтакте)", - написал в Фейсбуке блогер Николай Пихтин

Новости Кирова и Кировской области 14 апреля. В соцсетях на днях появилась информация о затоплении территории возле школы № 65 в Нововятском районе – подойти к зданию учебного заведения можно только по проложенным здесь наплавным тротуарам.

В пресс-службе мэрии города сообщают, что подобная ситуация складывается уже не первый раз, и администрация школы, городской департамент образования неоднократно обращались в теруправление по Нововятскому району с просьбой принять необходимые меры. Однако вопрос не решался.

Александр Перескоков на утренней оперативке поручил отраслевым службам решить проблему.
Специалисты, изучив ситуацию, пришли к выводу, что использование насосов в данном случае не даст эффекта, поскольку здание школы расположено в «чаше» - впадине, и талая вода со всех близлежащих территорий стекается именно на школьный двор.

Ситуацию осложняет то, что ливневая канализация, хоть и находится рядом со школой, - но не в зоне подтопления, из-за чего не может принимать воду, стекающую с прилегающих участков.

- Сейчас мы сделаем рядом со зданием водоотводные каналы в грунте, чтобы вода отошла от школы, - сообщил Андрей Менькин, руководитель «Дирекции дорожного хозяйства». – Затем проработаем варианты решения проблемы: либо это будет подвод ливневой канализации непосредственно к школьному двору, либо подъем асфальтобетонного покрытия во дворе школы, чтобы подпор воды отошел от здания. Окончательное решение можно будет принять только после того, как территория просохнет, и мы сможем тщательно ее обследовать.

Читайте также:

Алексея Лопаткина задержали во «Внуково» с кокаином

Адвокат рассказал о заболевании мозга у Никиты Белых

На Луганской бастующие дальнобойщики организовали «полевую кухню» (ФОТО)

 


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: