Кировская «Родина» одержала первую победу в сезоне

Дружеский матч с нижегородским "Стартом-2" хоккеисты "Родины" выиграли со счетом 8:3 

Новости Кирова и Кировской области 23 октября. Первый контрольный матч в Нижнем Новгороде против «Старта-2» кировская «Родина» выиграла со счетом 8:3. Сегодня вечером кировчане сыграют с основным составом «Старта», а 25 октября состоится еще один матч с дублерами нижегородцев.

Тем временем на стадионе «Родина» в г. Кирове продолжается подготовка искусственного ледового покрытия. При благоприятных погодных условиях площадка будет готова к 25 октября.

Второго ноября кировчане примут на своем льду хабаровский «СКА-Нефтяник», с этого матча начнется для «Родины» чемпионат России по хоккею с мячом, который продлится до 31 марта.

Напомним, что на прошлой неделе кировский арбитраж по иску ипотечной корпорации признал АНОО «КХК «Родина» банкротом и ввел в отношении нее процедуру внешнего наблюдения сроком на полгода. Согласно материалам дела, «Родина» задолжала КРИК 12,74 млн рублей. Из них - 12 миллионов — основной долг, а 743 тысячи рублей — проценты по займу.

Несмотря на это, как рассказал «Навигатору» Андрей Маури, исполнительный директор попечительского совета кировского хоккейного клуба, дела у команды идут по плану: «она как играла, так и будет играть».

- Сейчас хоккеисты готовятся к новому спортивному сезону, губернатор нам помогает, - прокомментировал Андрей Альбертович. - Мы запретили давать какие-либо комментарии по поводу банкротства клуба, потому что мы против негатива, который СМИ сейчас пытаются "вылить" на команду. Представьте себе, будет ли после этого желание у болельщиков ходить на матчи, а у хоккеистов — играть?

В правительстве области заявляют, что для региона вопрос сохранения хоккейного клуба остается одним из приоритетных:

- Летом этого года при содействии главы региона Игоря Васильева предприятие «ТПлюс» выделило спонсорские средства на участие хоккейной дружины в играх чемпионата России. Благодаря слаженной работе правительства области, попечительского совета хоккейного клуба «Родина» и ее тренерского штаба удалось сформировать.

Читайте также: 

Андрей Маури: Мы запретили комментировать банкротство «Родины»

Арбитраж признал хоккейный клуб «Родина» банкротом

Структура олигарха Виктора Вексельберга проспонсировала кировскую «Родину»

Кировской «Родине» нашли спонсора

КРИК снова потребовала признать хоккейную команду «Родина» банкротом

Хоккейную команду «Родина» потребовали признать банкротом

Из городского бюджета выделят 21,5 млн на погашение долга ХК «Родина»

ХК «Родина» необходимо 40 миллионов для игры в Суперлиге

Долги ХК «Родина» составляют 84 млн рублей

Фото: правительство Кировской области

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: