Кировская область заняла 53 место в национальном туристическом рейтинге

Лидером списка стала столица России

Новости Кирова и Кировской области 20 декабря. Специалисты Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнала «Отдых в России» опубликовали национальный туристический рейтинг. Кировская область заняла 53 из 85 мест, набрав 51 балл. Таким образом регион имеет среднюю привлекательность для туристов.

Первое место в списке заняла Москва — 105 баллов. На второй и третьей строчке расположились Краснодарский край и Московская область — 104 и 104,4 балла. Четвертую позицию занял Санкт-Петербург — 103,7 балла. Замыкает пятерку лидеров Республика Крым.

При распредлении мест в рейтинге учитывались:

* Уровень развития гостиничного бизнеса и инфраструктуры

* Значимость туристической отрасли в экономике региона

* Доходность отрасли туризма и гостеприимства региона

* Развитие санаторно-курортной отрасли региона

* Популярность региона у иностранцев

* Туристская уникальность

* Криминогенная обстановка

- Чего не хватает нам для ускоренного развития туризма, для качественного рывка вперед, в один голос говорят наши эксперты, - рассказывает генеральный директор журнала «Отдых в России» Антон Семенов. - Это отсутствие долгосрочной стратегии, планирования и открытой коммуникации между властью и бизнесом. К сожалению, мы до сих пор живем по принципу «после меня хоть потоп». Не пора ли всерьез задуматься о своем будущем? Куда мы хотим прийти через 5, 10, 15 лет? Где будут отдыхать наши дети и внуки? Ответы на эти вопросы вы найдете, путешествуя по России.

туристический рейтинг
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: