Кировская область в лидерах по повышению зарплат бюджетникам в ПФО

Вчера под руководством ГФИ прошло заседание Координационного совета.

Главный федеральный инспектор по Кировской области Андрей Чечеватов провел совещание Координационного совета, на котором поднимались  вопросы выполнения майских указов президента.  По словам Андрея Чечеватова, в целом по стране уже более половины поручений признаны выполненными и сняты с контроля (19 из 37).

- Основными направлениями работы в текущем году стали:  выполнение поручений по доведению средней заработной платы работников бюджетной сферы до соответствующих среднеобластных показателей, совершенствование системы здравоохранения и демографии, а также бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям, - сообщил Чечеватов.

Что касается Кировской области, то на сегодняшний день в регионе выполнено большинство показателей в части повышения заработной платы работникам социальной сферы. Область находится в лидерах среди ПФО по повышению зарплаты врачам и среднему медицинскому персоналу. На повышение оплаты труда в бюджете на этот год было заложено более 2 млрд рублей.

Отметим также, что в прошедшем совещании Координационного совета приняли участие зампред правительства Сергей Щерчков, руководители федеральных органов власти региона, правоохранительных органов, органов прокуратуры.

Источник фото: gfi43.pfo.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: