Кировская область увеличила экспорт кондитерских изделий в три раза

Общий объем экспорта продовольствия в 2013 году составил более 7,5 млн долларов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 октября. Кировская область увеличила экспорт кондитерских изделий в три раза.

С 19 по 23 октября кировские предприятия отправятся с бизнес-миссией во Францию. Основным мероприятием в ее рамках станет Международная выставка пищевой промышленности SIAL 2014. Помимо этого в программу войдут переговоры с владельцами русских магазинов в Париже, а также рабочая встреча в Торговом представительстве России во Франции.

Кроме производителей пищевой продукции в деловой миссии поучаствуют предприятия народных художественных промыслов и малая инновационная компания, производитель натуральной косметики ООО «МИКО».

Мероприятия пройдут в рамках программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства» на 2013-2020 годы», а организатором выступает Центр поддержки экспорта Кировской области.

К слову, за последние три года экспорт кондитерских изделий из Кировской области вырос в три раза. В частности, в прошлом году объем экпорта из региона превысил 7, 5 миллионов долларов, в то время, как за 2010 год из области были вывезены продукты на сумму лишь в 2, 4 миллиона долларов. Основная часть продовольственных товаров направляется в страны СНГ и Европы.

Источник фото: цветочные-камеры.рф

Читайте также:

В следующем году продукты подорожают, а их производство снизится

Роспотребнадзор запретил ввозить в Россию украинские сыры

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: