Кировская область сможет устанавливать камеры фиксации за счет штрафов

Регионам могут разрешить закупать камеры на деньги инвесторов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 сентября. Кировская область сможет устанавливать камеры фиксации за счет штрафов.

Госдума и Совет федерации подготовили законопроект, согласно которому при дефиците бюджета регионы смогут устанавливать камеры фиксации нарушений на деньги инвесторов. Область будет заключать с ними соглашения о передаче в пользование, а окупаться вложения будут за счет штрафов, сообщает «Коммерсант».

Такая же схема применяется в России при строительстве платных дорог: госкомпания «Автодор» заключает соглашения, а инвестор собирает плату за проезд и поддерживает нормальное состояние дорогу

Как отметил соавтор законопроекта Сергей Тен, в случае с камерами инвестор может вернуть часть вложенных средств за счет части собранных штрафов.

- Бизнес этот, конечно, довольно сложно спрогнозировать,— заметил депутат депутат.— Ведь водители сначала нарушают, потом запоминают места установки камер, и сборы снижаются. Но я уверен, что модель можно просчитать.

Кроме того, он предложил инвесторам еще один способ получения денег: сдавать в аренду инфраструктуру, которая появляется по ходу установки комплексов, например кабели или провода.

Читайте также:

Для кировских дорог закупают десятки камер видеофиксации нарушений

Видеокамеры в Кирове «отработали» 6,5 млн рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: