Кировская область получила 55 млн на энергосбережение

Деньги выделены из федерального бюджета в виде субсидии

Бизнес новости Кировской области 26 марта 2014. Кировская область получила дополнительную федеральную субсидию на программу энергосбережения, сообщает правительство области.
Размер субсидии составил 55,5 миллионов рублей.

Повышение эффективности расходования бюджетных ресурсов было названо ключевым направлением бюджетной политики региона еще в 2013 году. Проекты по повышению эффективности активно реализовывались в сфере потребления энергоресурсов в госучреждениях в рамках региональной программы. Целью программы было сокращение затрат на коммунальные расходы и реализация соответствующих мероприятий в жилищном фонде и в организациях энергетики и коммунального комплекса.

В результате проведенных мероприятий было сэкономлено 16,7 миллионов рублей из областного бюджета. Благодаря активной работе в направлении энергосбережения по итогам участия в конкурсе региональных программ Кировская область получила дополнительную субсидию в размере 55,5 миллионов рублей из федерального бюджета при софинансировании из областного бюджета в размере 83,3 миллионов рублей.

На эти деньги в 2014 году будут продолжены работы по оптимизации затрат областных государственных учреждений на коммунальные ресурсы.

Источник фото: zeleneet.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: