Кировская область подпишет меморандум о сотрудничестве с «Яндексом»

Интернет-компания примет участие в реализации проекта «Открытие данные»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 августа. Кировская область подпишет меморандум о сотрудничестве с «Яндексом». Интернет-компания будет участвовать в проекте «Открытие данные». Об этом шла речь на недавней встрече в региональном правительстве.

В частности, говорилось о создании востребованных, а также удобных и полезных для граждан и бизнеса интернет-сервисов. С целью размещения на них информации, находящейся в распоряжении органов власти, их подведомственных учреждений и иных организаций.

- При реализации проекта «Открытые данные» мы будем исходить из конкретных проблем, которые есть у граждан и бизнеса, их реальных потребностей в информации. При этом наши усилия будут направлены не просто на формирование массива данных, а на разработку на их основе соответствующих приложений и сервисов, - подчеркнул Александр Зорин, министр информационных технологий и связи Кировской области. - Опыт, знания и компетенции интернет-компании «Яндекс» для нас имеют большое значение и позволят обеспечить реализацию проекта с максимальной эффективностью и качеством.

Источник фото: the-clu.com

Читайте также:

«Яндекс» обнародовал, что ищут украинцы в Интернете

Расходы на рекламу вырастут за счет Интернета

Россия обгоняет США по темпам роста интернет-рекламы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: