Кировская область остается в Московском часовом поясе

Депутаты областного Заксобрания не поддержали предложение Минпромторга по восстановлению часовой зоны МСК+1 в Кировской области. Парламентарии большинством голосов решили, что на территории региона должно сохранится московское время. Общую позицию кировских депутатов с трибуны Заксобрания обвучил Михаил Лихачев.

Денис Мантуров, глава Минпромторга РФ

- Минпромторг России подготовил предложения по восстановлению часовой зоны МСК+1 между существующими зонами МСК и МСК+2. Это позволит сузить московскую часовую зону, которая сейчас включает в себя около 2,5 географических часовых поясов. Это делается и для того, чтобы уменьшить разброс отклонений между западными и восточными регионами в пределах Уральско-Западносибирской часовой зоны. Включить в состав новой часовой зоны предлагается 12 регионов.

Екатерина Тарловская, профессор кафедры госпитальной терапии КГМА, депутат городской думы

- С точки зрения чисто деловых вопросов нам выгоднее оставаться в московском времени. Сложно сказать, отразится ли переход с московского времени на МСК+1 каким-то образом на здоровье людей в Кировской области. Ведь по-хорошему это никто не изучал. Разница во времени в шесть часов имеет значение, а вот в один час… Я за то, чтобы остаться в одном времени с Москвой.

Светлана Держаченко, директор интернет-магазина «Модная мамочка»

- Я категорически против перевода Кировской области с московского времени на МСК+1. Мои аргументы просты: мы привыкли жить синхронно с Москвой, географически находимся недалеко и лично мне будет крайне неудобно вести дела с Москвой в случае перехода. Это чревато в том числе и сломом графиков работы, в переходе на другое время будет больше минусов, чем плюсов.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: