Кировская область находится на 13 месте среди регионов ПФО по смертности

Выше показатель смертности зарегистрирован только в Нижегородской области

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 марта. Кировская область находится на 13 месте среди регионов ПФО по смертности.

По предварительным данным Росстата, численность населения Кировской области на 1 января 2016 года составила 1296,96 тыс. человек и сократилась за 2015 год на 7,3 тыс. человек.
Основной причиной уменьшения численности населения является превышение числа умерших над числом родившихся (показатель смертности по-прежнему превышает показатель рождаемости почти в 1,2 раза).

В кировском Управлении Роспотребнадзора отмечают, что по данным 2015 года среди регионов ПФО Кировская область по уровню рождаемости находится на 6-м месте, а по уровню смертности – на 13-м (выше показатель смертности зарегистрирован только в Нижегородской области).

В динамике в последние годы сохраняется положительная тенденция снижения смертности по всем основным причинам смерти, за исключением смертности от новообразований: в последние 3 года отмечается рост уровня смертности от данной причины. Наибольший вклад в снижение смертности населения области внесли две ведущие причины: смертность от болезней системы кровообращения и от внешних причин смерти, темп снижения за 2013-2015 г.г. составил 8,6% и 11,9% соответственно.

Читайте также:

Кировская область вошла в число регионов, где снизилась смертность

В Котельниче мужчина покончил с собой на рабочем месте

В Орловском районе столкнулись 4 автомобиля

фото s1.fotokto.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: