Кировская область на 73 месте по уровню конкуренции

Конкуренция в регионе развита слабо и не всегда она добросовестная

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 мая 2015 г.

По поручению президента Федеральная антимонопольная служба сформировала рейтинг регионов России по степени интенсивности конкуренции и состоянию конкурентной среды за прошлый год, сообщают «Известия».

Как указано в докладе ФАС, рейтинг составлялся на основе четырех критериев: количество предприятий, количество жалоб в ФАС на нарушения, состояние товарных рынков и опрос бизнесменов о состоянии конкуренции.

По сумме этих показателей Кировская область занимает лишь 73 место среди всех регионов. К слову, на этом же уровне находится конкуренция в Марий Эл, Кабардино-Балкарии и Забайкальском крае.

В целом же по стране наиболее интенсивная, но при этом добросовестная конкуренция — в Новосибирской области. На втором месте оказалась Москва, на третьем — Рязанская область. Реже всего в ФАС жалуются в Чеченской Республике, а чаще всего — в Астраханской области.
Среди регионов ПФО лучше всего дела с конкуренцией обстоят в Татарстане (7 место) и Самарской области – (10 место). В середине рейтинга Пензенская область (24 место), и Оренбургская область (40 место).

использовано фото pda.fedpress.ru

Читайте также

Обратились в УФАС из принципа

Кировские строители на последнем месте по конкурентоспособности в ПФО
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: