Кировская область на 24 месте в рейтинге безопасности на дорогах

В Кировской области от 5 до 7 погибших приходится на 100 тысяч человек

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 февраля. Аналитики агентства «Просто цифры» подготовили рейтинг регионов России по безопасности на дорогах.

В 2015 году в ДТП погибло на 15% меньше человек, чем в 2014-м. Это отличный результат, но в последний раз такое снижение наблюдалось в кризисные 2008-2009 годы. Это наводит на мысли об активном влиянии кризиса на транспортную активность и, как следствие, — на уровень ДТП.

- Снизилась деловая и повседневная активность. Кроме того, в кризис люди стараются меньше рисковать, ведут себя осторожнее на дорогах, — говорит бывший заместитель начальника Центра региональной безопасности Вологодской области Дмитрий Жаворонков.

Вторая причина — повсеместное внедрение фото-видеофиксации и штрафование водителей за превышение скорости.

Самыми безопасными регионами по уровню смертности в ДТП оказались Белгородская и Мурманская области (3 погибших на 100 тыс. жителей), Удмурдская республика (3,5), Республика Карелия (3,6) и Камчатский край (3,6).

Регионами с самой высокой смертностью стали Республика Тыва (22 погибших на 100 тыс. жителей), Карачаево-Черкесская республика (16,7), Республика Калмыкия (13,6), Республика Ингушетия (12), Кабардино-Балкарская Республика (11,7).

Кировская область занимает 24 место по России - от 5 до 7 погибших на 100 тысяч человек и 6 место в рейтинге регионов Приволжья.

Читайте также:

Подозреваемый водитель смертельного ДТП на Щорса отпущен под подписку о невыезде

Смертельное ДТП на Советском тракте: грузовик съехал в кювет и врезался в дерево

В ночь на субботу на Щорса столкнулись три авто: два человека погибли

ДТП на трассе Вятка: пьяный полицейский вылетел "на встречку"

Источник фото: mariafm.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: