Кировская область может помочь украинским беженцам

Дмитрий Медведев обещал поддержку из федерального бюджета регионам, которые помогут беженцам из Украины

Бизнес новости Кирова и Кировской области 7 июня 2014. Кировская область может получить поддержку от правительства РФ, если поможет беженцам из Украины. Об этом написал на своей страничке в «Фейсбуке» премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Выступая на июньском заседании правительства РФ, Медведев заявил, что в первом квартале 2014 года доходы федерального бюджета превысили расходы на 175 миллиардов рублей. Профицитные средства могут быть направлены на поддержку регионов, которые помогут беженцам из Украины. В соцсетях Медведев написал, что в миграционную службу обратились уже порядка 4 тысяч беженцев, и в ближайшем будущем их может стать больше.

Дмитрий Медведев:

- Украинские власти говорят об отсутствии беженцев. Это вранье. Только в Ростовскую область ежедневно прибывает по несколько тысяч человек – женщин, детей, стариков. За статусом беженца в Федеральную миграционную службу уже сейчас обратилось 4 тысячи человек. Правительство России поддержит те наши регионы, которые принимают беженцев.

Слова Дмитрия Медведева перепостил ректор ВятГГУ Валентин Пугач, который регулярно пишет о том, как Кировская область помогает Крыму и мирному населению Украины. Предприятия Кировской области уже «приютили» спецназовцев «Беркута», участвовавших в столкновениях на Майдане, а кировский «политех» предоставил 15 бюджетных мест абитуриентам из Крыма. Может Киров помочь и украинским беженцам – как именно, решит правительство области.  

Кстати, уже в 2014 году 400 кировских школьников поедут отдыхать в Крым. На них и еще на 30 тысяч детей со всей России, которые поедут в крымские здравницы, будет выделен 1 миллиард рублей.

Источник фото: progorodnn.ru


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: