Кировская область и Словакия планируют реализовывать совместные проекты

Никита Белых встретился в Кирове с послом Словацкой Республики в РФ Петром Припутеном 

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 февраля. Кировская область и Словакия планируют реализовывать совместные проекты

Сегодня губернатор Кировской области Никита Белых встретился с чрезвычайным и полномочным послом Словацкой Республики в России Петром Припутеном. В рамках встречи обсуждались вопросы создания и реализации совместных проектов в сфере охотничьего животноводства, охотничьего туризма, организации питания и пищевой промышленности, здравоохранения, спорта и инновационной деятельности.

Белых и Припутен уделили особое внимание мероприятиям, которые пройдут в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Губернатор отметил, что в освобождении Словакии принимали участие люди, которые родились и выросли на территории Кировской области, Вятской губернии. В связи с этим для молодых кировских учителей истории планируется организовать патриотические экспедиции по местам боевой славы.

Также на встрече обсуждались вопросы развития культурных взаимоотношений. Никита Белых рассказал о том, что из Словакии в область приедут учителя русского языка для стажировки в ВятГГУ, а также для участия в мероприятиях, посвященных «Году литературы» в России.

Петр Припутен отметил, что поездка в Киров стала его первым визитом в регионы России в качестве чрезвычайного и полномочного посла Словакии, поблагодарил губернатора за гостеприимство и выразил надежду на то, что все проекты, которые сегодня обсуждались, будут в скором времени реализованы. 

Источник фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: