Кировская мэрия объявила войну незаконной рекламе

Штраф за расклеивание несанкционированной рекламы составляет от 5 до 200 тысяч рублей

Новости Кирова и Кировской области 2 ноября. Кировская мэрия объявила войну незаконной рекламе.

- К сожалению, далеко не всегда удается установить нарушителей порядка - несанкционированная реклама, как правило, расклеивается поздним вечером или ранним утром, - пояснил Вячеслав Симаков, руководитель Теруправления Первомайского района. - Поэтому призываем кировчан: если вы стали свидетелями таких нарушений, - фиксируйте происходящее на сотовые телефоны или фотоаппараты - и передавайте данные в Теруправление. Это поможет нам совместно с полицией установить нарушителей.

Отметим, что в 2016 году в павильонах остановок общественного транспорта началась установка информационных щитов. На сегодня в городе оборудовано несколько десятков таких площадок - именно для размещения объявлений. По словам Вячеслава Симакова, положительный результат есть: на остановках и рядом с ними фиксируется уже значительно меньше нарушений подобного рода.

Вместе с тем за 10 месяцев текущего года в Кирове составлено около 400 предписаний и порядка 25 административных протоколов в адрес организаций и физических лиц по фактам размещении несанкционированной рекламы.

- Штраф за данное нарушение для физических лиц составляет от 3 до 5 тысяч рублей, для юридических – до 200 тысяч рублей, - обратил внимание Вячеслав Симаков.

Читайте также:

Шесть кандидатов заявились на пост бизнес-омбудсмена Кировской области

Инспектор ДПС, сбитый таксистом, третью неделю находится в реанимации

Дело экс-директора КРИК: ключевой свидетель Ольга Куземская улетела из России

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: