Кировская компания выиграла спор за «Бережную аптеку»

«Фармаимпекс-Вятка» является правообладателем комбинированного товарного знака в виде словосочетания «бережная аптека»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 сентября. Кировская компания «Фармаимпекс-Вятка» выиграла спор за товарный знак.
В Краснодарское УФАС поступило заявление от кировской фармкомпании. Они жаловались на то, что краснодарское ООО «ФК «АПРЕЛЬ» при оформлении аптеки в Краснодаре использовала обозначение «бережная аптека» сходное до смешения с товарным знаком, принадлежащим компании «Фармаимпекс -Вятка».
ООО «Фармаимпекс-Вятка» является правообладателем комбинированного товарного знака в виде словосочетания «бережная аптека» в сопровождении стилизованного изображения
божьей коровки с аптечкой.

Краснодарское УФАС рассмотрев жалобу пришло к выводу, что «ФК «Апрель» нарушила антимонопольное законодательство. Было возбуждено дело и выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

- В течение месяца со дня получения предписания прекратить использование обозначения «бережная аптека» при оформлении аптеки, расположенной по адресу: г. Краснодар, проспект Чекистов 34/1, - говорится в материалах дела.

Не согласившись с решением и предписанием антимонопольщиков, краснодарская фармкампания обратилась в суд с иском.

- В заявлении ООО «Фармацевтическая компания «Апрель»
указывает, что правомерно использовали обозначение «БЕРЕЖНАЯ АПТЕКА», так как оказывали помощь в узнавании нового юридического лица - ООО «Бережная аптека «Апрель», входящего в состав ГК «Апрель», - говорится в материалах дела.

Однако несмотря на доводы заявителя, 18 августа суд поддержал УФАС, признав их решение и предписание законными и обоснованными.

источник фото: google.ru/maps

Читайте также:

Товарный знак «Покупай Вятское» официально зарегистрировали

Битва за бренд: ОБЭП заинтересовался магазином дымковской игрушки

1,5 миллиона за товарный знак: молочный комбинат судится с оптовой компанией

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: