Кировская администрация отобрала у пермской компании стадион «Трудовые резервы»

Суд аннулировал права ООО «Юность Вятки» на объект

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 октября. Кировская администрация отобрала у пермской компании стадион «Трудовые резервы».

Еще в 1997 году правообладателем кировского стадиона по адресу улица Спасской, 4а стало ООО «Юность Вятки» города Перми, но уже в 2008 году власти Кирова стали добиваться возвращения спортивного объекта. И вот спустя 17 лет право собственности пермской организации на стадион аннулировано, сообщили сегодня в администрации.

Второй арбитражный апелляционный суд признал все элементы и спортивные сооружения стадиона аварийными, в результате чего администрация добилась желаемого. Теперь город может свободно распоряжаться расположенными под спортивным объектом земельными участками и начать реконструкцию стадиона.

К слову, реконструкция «Трудовых резервов» обсуждалась уже давно. Так в 2013 году было куплено покрытие для футбольного поля за 8,4 миллионов рублей. Также в планах города значится создание на территории беговых дорожек, трибун и малых спортплощадок. В августе текущего года в правительстве области сообщили, что стадион планируют восстановить к 2015 году.


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: