Кировская администрация обвиняет ларечников в торговле алкоголем

Городские чиновники привели целый список проблем, связанных с торговлей в киосках

Причин, по которым администрация Кирова не желает идти на компромисс с ларечниками, оказалось несколько. На прошедшей вчера встрече с Дмитрием Драным и Владимиром Быковым предприниматели предложили включить в действующую схему размещения киосков еще 70 нестационарных торговых объектов (НТО). Правда, как оказалось, 12 из них уже включены, а с остальными 58 ведутся судебные разбирательства.

По данным замглавы администрации Сергея Кошкарева, кировские ларечники не платят за использование земельных участков. На сегодня по 23 объектам имеется задолженность за 2012 год около 3 млн рублей. Также в результате проверок было выявлено, что практически в половине из 70 указанных «Ассоциацией защиты прав малого и среднего бизнеса» объектов в нарушение правил продаются спиртосодержащие жидкости.

Не устраивает чиновников и внешний вид ларьков, а также качество соблюдения правил внешнего благоустройства. Нередки случаи, когда арендаторы сдают свои места в субаренду таким структурам, как «Быстроденьги».

В ходе принятия поправок в закон следующем году планируется перейти к новому формату работы с ларечниками, сообщили в пресс-службе города. Уже с апреля 2014 года право на размещение нестационарного торгового объекта будет предоставляться только на основании результатов открытого конкурса. В данный момент разрабатывается схема, согласно которой на территории города будут определены торговые места, допустимый вид деятельности и срок предоставления предпринимателям. С теми, кто предложит наибольшую цену за место и будет заключен договор.

Разрешат не участвовать в конкурсе и остаться на своем месте на один срок тем предпринимателям, которые уже заняли участки. Однако в этом случае они должны соблюдать все правила регламента.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: