Кировчанин перекрасил «Тойоту» под «Лексус»

Владелец, пытаясь избежать изъятия арестованного автомобиля, изменил его цвет и марку

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 мая 2014 г.
Судебными приставами по Первомайскому району г. Кирова разыскивался автомобиль марки «Тойота», принадлежавший жителю Кирова, задолжавшему более 260 тысяч рублей.
Арест на транспортное средство был наложен еще осенью прошлого года, однако с тех пор должник всячески скрывался от судебных приставов сам и старательно скрывал местонахождение транспортного средства.
В апреле текущего года в распоряжение судебного пристава по ведению розыска поступила информация, что разыскиваемый автомобиль предположительно находится во дворе жилого дома на одной из улиц областного центра. Судебные приставы выехали по адресу, однако автомобиля марки «Тойота» темно-зеленого цвета (такие характеристики содержатся в техническом паспорте на машину) не нашли. Зато встретились с самим должником. Мужчина подъехал к дому на черном «Лексусе», после проверки, которого выяснилось, что номера, год выпуска и другие характеристики автомобиля сходятся с характеристиками разыскиваемого транспортного средства.
В итоге мужчина признался, что изменил цвет и эмблему автомобиля. Правда, объяснил свои действия не желанием скрыть имущество, подлежащее изъятию, от судебных приставов, а тем, что ездить на «Лексусе» презентабельнее и круче, чем на «Тойоте»…
Несмотря на это, автомобиль был изъят и передан на на реализацию в счет погашения задолженности ее владельца.

фото rusdealers.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: