Кировчане завоевали медали первого этапа Кубка мира по ледолазанию

Призерами стали три кировских спортсмена: Алексей Деньгин, Максим Томилов и Мария Толоконина, причем Алексей и Мария взяли высшие награды соревнований

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 декабря. В минувшие выходные в Дуранго (Колорадо, США) состоялся первый международный старт по ледолазанию в этом сезоне. Российские спортсмены порадовали своих болельщиков полным комплектом медалей в дисциплине «трудность» у мужчин и четырьмя медалями в дисциплине «скорость» – по две у мужской и женской сборной страны.

Кировчанин Алексей Деньгин (Чемпион России, призер этапов Кубка мира) впервые в своей карьере выиграл этап Кубка, став лучшим в дисциплине «трудность».

- Спасибо моим друзьям и ребятам, которые поддерживают меня все время на этом пути, - написал Алексей Деньгин в своем аккаунте в социальной сети после победы.

На пьедестал соревнований в Дуранго поднялись и два других именитых кировских ледолаза: заслуженный мастер спорта Максим Томилов – на третью ступень в дисциплине «трудность» и многократный призер международных соревнований Мария Толоконина – на высшую ступень пьедестала в состязании на скорость.

Второй этап Кубка мира пройдет на Рождество в Пекине, его главным судьей назначен еще один кировчанин - Павел Шабалин, мастер спорта международного класса по альпинизму.

Итоги первого этапа Кубка мира по ледолазанию:

Трудность (мужчины):
1. Алексей Деньгин (Россия)
2. Николай Кузовлёв (Россия)
3. Максим Томилов (Россия)

Трудность (женщины):
1. Шин Вунсьон
2. Ангелика Райнег
3. Эймир Максвигган

Скорость (мужчины):
1. Николай Кузовлёв (Россия)
2. Валентин Сипавин (Россия)
3. Николай Швед

Скорость (женщины):
1. Мария Толоконина (Россия)
2. Надежда Галлямова (Россия)
3. Кендра Стрич

фото правительство области, В. Белоусов, источник: risk.ru
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: